MOKE (Monsengwo Kejwamfi) 1950-2001 - République... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
MOKE (Monsengwo Kejwamfi) 1950-2001 - République Démocratique
du Congo
Le bar - 1986
Huile sur sacs de farine
de la Minoterie de Matadi
Signés et datés en bas à gauche
«PEINTRE NAÏF MOKE 86»
94,50 x 128 cm
Commentaire: Oil on Matadi’s flour mill bags;
signed and dated lower left
Estimations : 15 000 - 20 000€
Estimation: 165 000 MAD - 220 000 MAD