Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Aveugle - 1992 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite «Chéri SAMBA 92» 89 x 116 cm Commentaire: Acrylic on canvas; signed and dated lower right Estimations : 20 000 - 30 000€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 220 000 MAD - 330 000 MAD