Jean BESANCENOT 1902 - 1992
Berbère
Aquarelle sur papier
Signé en haut à gauche ”Besancenot” situé "Maroc" et daté "45"
64 x 49 cm
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Watercolor on paper;
signed upper left ”Besancenot”,
located “Maroc” and dated “45”
Estimations : 27 000 - 36 000€
Estimation: 300 000 MAD - 400 000 MAD