Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Souk au Grand Sokko - 1918
Huile sur panneau
Situé et monogrammé en bas à droite "Tanger Jm"
24,50 x 19 cm
Provenance: Ancienne collection Yann Panier
Collection particulière, France
Bibliographie: F. Marcilhac, A. Marcilhac, "Jacques Majorelle", Norma Éditions, Paris, 2017, n°4 du chapitre "Autres randonnées", reproduit p. 294
Commentaire: Oil on panel; located and monogrammed lower right
Estimations : 15 000 - 20 000€
Estimation: 165 000 MAD - 220 000 MAD