Lot n° 16

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972

Résultat :
Estimation :

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972 Femme à la robe verte Huile sur carton fort Signé en bas à gauche "J Cruz Herrera" Sans cadre 35 x 27 cm Provenance: Collection particulière, Italie Commentaire: Oil on thick cardboard; signed lower left Estimations : 800 - 1 000€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 8 800 MAD - 11 000 MAD