Lot n° 40

Théodore FRERE 1814 - 1888

Résultat :
Estimation :

Théodore FRERE 1814 - 1888 Au bord du Nil Huile sur panneau Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE" Situé et contresigné au dos "À Saïd Neckie ? Près du Caire / (Egypte) / Th. Frère" 21,80 x 37,20 cm Provenance: Collection particulière, France Commentaire: Oil on panel; signed lower left; located and signed on the reverse Estimations : 4 000 - 6 000€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD