Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE"
Situé et contresigné au dos "À Saïd Neckie ? Près du Caire / (Egypte) / Th. Frère"
21,80 x 37,20 cm
Provenance: Collection particulière, France
Commentaire: Oil on panel; signed lower left; located and signed on the reverse
Estimations : 4 000 - 6 000€
Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD