Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Scène de souk, Marrakech - Circa 1942 -1945
Huile sur panneau d'Isorel
Signé et situé en bas à gauche "J.Majorelle Marrakech"
77 x 85,50 cm
Provenance: Acquis au Maroc dans les années 1940 par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France
Commentaire: Un certificat du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur.
Oil on panel; signed and located lower left
Estimations : 80 000 - 100 000€
Estimation: 880 000 MAD - 1 100 000 MAD