Lou Theisen (1914-1995)
Artiste peintre luxembourgeois,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Lou Theisen (1914-1995)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL, cofondateur du groupe "polymorphistes"
Huile sur papier originale.
Encadré sous verre. Signé en bas à droite.
Epoque XXème siècle.
Dimensions à vue: H: 11; L: 20,5 cm