PENDENTIF en or (750) orné d'un diamant taille ancienne en serti griffe, la bélière à l'identique. Il est accompagné d'une chaîne en or gris (750) agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids du diamant principal: 0.50 ct env.
Poids brut: 2.8 g. Long: 40 cm.