** Henri Lebasque
1865-1937 (français)
Pichet... Lot 90
Résultat :
Estimation :
** Henri Lebasque
1865-1937 (français)
Pichet d'anémones
huile sur toile
58 x 72 cm (23 x 28 in.)
signé en bas à gauche
Provenance : Vente : A.Bellier, Paris, 21 octobre 1954, lot 116.
Vente : Renaud, Paris, 5 juin 1964, lot 126.
Galeries Wally Findlay, New York.
Collection privée, acquise à l'adresse ci-dessus.
La littérature : Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonnee, vol.I, Neuilly-sur-Marne, 2008, no.862, p.230 (illustré).
Autres notes : Localisation : Israël.
Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.