Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

** Henri Lebasque 1865-1937 (français) Pichet d'anémones huile sur toile 58 x 72 cm (23 x 28 in.) signé en bas à gauche Provenance : Vente : A.Bellier, Paris, 21 octobre 1954, lot 116. Vente : Renaud, Paris, 5 juin 1964, lot 126. Galeries Wally Findlay, New York. Collection privée, acquise à l'adresse ci-dessus. La littérature : Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonnee, vol.I, Neuilly-sur-Marne, 2008, no.862, p.230 (illustré). Autres notes : Localisation : Israël. Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.