JAEGER LeCOULTRE
Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750, boîte rectangulaire cintrée, cadran crème (piqué), index bâton et aiguilles glaive, trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état.
Bracelet cuir noir à boucle ardillon en métal.
Mouvement signé et numéroté 628976
Boîte signée et numérotée 799314
Dim. de la boîte : 34 x 23-28 mm (éclat au verre, Trotteuse changée)
Poids brut : 32 g
lot présenté par Paul Louis FLANDRIN - Expert CEA
Compagnie des Experts en Antiquités et objets d'Art.
158 rue de Grenelle - 75007 Paris
33 (0) 1 45 51 23 33 - plfg1@orange.fr