Lot n° 306

Estimation :

JAEGER LeCOULTRE Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750, boîte rectangulaire cintrée, cadran crème (piqué), index bâton et aiguilles glaive, trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état. Bracelet cuir noir à boucle ardillon en métal. Mouvement signé et numéroté 628976 Boîte signée et numérotée 799314 Dim. de la boîte : 34 x 23-28 mm (éclat au verre, Trotteuse changée) Poids brut : 32 g lot présenté par Paul Louis FLANDRIN - Expert CEA Compagnie des Experts en Antiquités et objets d'Art. 158 rue de Grenelle - 75007 Paris 33 (0) 1 45 51 23 33 - plfg1@orange.fr