Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

LA ROCHELLE Assiette patronymique ronde en faïence à décor polychrome annotée "lange rafaelle 1770", l'aile chantournée XVIIIème D.: 23 cm (égrenure, petits sauts d'émail) Exposition: - La Rochelle, Musée d'Orbigny Bernon, Les faïences de La Rochelle au XVIIIème, 1988, n°280 (étiquette au dos) - Nevers, Maison de la Culture de Nevers, IV Siècles de Faïences Françaises, 1987 (étiquette au dos) Provenance: - ancienne collection René Gautier