LA ROCHELLE
Assiette patronymique ronde en faïence... Lot 7
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE
Assiette patronymique ronde en faïence à décor polychrome de mariage annotée "mathurin mersier marie madelainne 1762", l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (petits sauts d'émail)