CARTIER
PENDENTIF « croix », et sa CHAINE à... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CARTIER
PENDENTIF « croix », et sa CHAINE à grands maillons ovales, en or gris (750‰) centré d’un diamant taille brillant. Bélière du pendentif ouvrant. Fermoir siglé, croix signée CARTIER. Le fermoir retient une petite breloque « grenouille » pavée de diamants. Long. chaîne : 44,5 g. Long. croix : 1,6 cm. Poids brut total : 40,2 g.