BAGUE « marguerite » ovale or jaune et gris (750‰)... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BAGUE « marguerite » ovale or jaune et gris (750‰) serti d’un rubis pesant 2,34 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire AIGS datant du 4/9/2013, attestant son poids de 2, 34 carats, chauffé. Doigt : 55. Poids brut : 9,2 g.