DILLAYE (Frédéric) Les Jeux de la Jeunesse. leur origine, leur histoire et l'indication des règles qui les régissents. Paris, Hachette 1885, in-8 relié demi-chagrin, 450 pages illustrée de 203 gravures sur bois. Quelques rousseurs. Chapitres sur le billard, le tennis...