- Guéridon polylobé en bois sculpté et mouluré à décor de frise ajourée de feuillages. Il repose sur des pieds galbés à entretoise, à décor de têtes masquées et terminés par des griffes.
Dessus de marbre veiné
Ancien travail asiatique
H. 46 D. 49cm