- Table de salon en bois sculpté et patiné. Le plateau à décor de frise d'oves et de dards. La partie inférieure à décor de feuilles de vignes et de feuillages. Le piétement mouvementé surmonté de têtes d'éléphants et terminé par des animaux fantastiques.
Ancien travail colonial, indo-portuguais
79 x 100 x 83 cm