- Grande presse à fromage de corporation en bois polychrome sculpté d'un lion portant un blason présentant des traces d'initiales.
Hollande, XVIIème siècle. (Incomplet, manque le poids)
H. 158 cm - L. 228 cm - Largeur hors-tout: 49 cm
Note:
Exemplaires similaires au Musée du fromage d'Alkmaar, Hollande.