Pendule borne au très beau et rare décor renaissance... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Pendule borne au très beau et rare décor renaissance italienne sur fond bleu, figurant guirlandes de fruits et de fleurs ainsi que des attributs militaires.
Petits éclats au cadran en émail.
Hauteur totale 26,5 cm
Fin XIX ème siècle
Possède sa clé et son balancier.