Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Pendentif Belle Époque en or et platine, orné de diamants, fait main, env. 1920, or jaune 18 k et platine, h=3,7 cm32 diamants taille unique / taille européenne, couleur G-H, pureté VS-I1, env. 0,75 ct. ; 2 diamants ont des éclats, 2,44 g