Une importante glace en verre de Murano. Encadrement... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Une importante glace en verre de Murano. Encadrement festonné de rinceaux et trois épaisseurs en partie gravés à l'acide. Fonds de glace biseauté.
Travail du début du siècle.
(petits accidents, manque des fleurs)
H.: 250c m- L.: 126 cm