THERMOMÈTRE COMPARATIF « Centigrade Réaumur »... Lot 26
Résultat :
Estimation :
THERMOMÈTRE COMPARATIF « Centigrade Réaumur » : Thermomètre à alcool émaillé en découpe. Fin du XIXème siècle. Précisions en face de certaines températures : Petersbourg, Chaleur des Poêles, Chambres de Malades, Bains ordinaires, Sénégal...Dimensions : 31.1 x 7cm