TRAVAIL 1940
Ensemble de salle à manger en noyer massif à décor sculpté et mouluré de chardons et placage de loupe
comprenant une vitrine, une table de salle à manger et ses six chaises garnies et recouvertes d'une moleskine beige foncé.
un buffet bas à quatre portes et deux tiroirs d'où repose un plateau en mabre rouge veiné blanc.
Table: H: 76 cm - L: 116 cm - P: 170 cm
Vitrine : H: 170 cm - L: 90 cm - P: 42 cm