D’après François Boucher
LES QUATRE SAISONS
Ensemble... Lot 16
Résultat :
Estimation :
D’après François Boucher
LES QUATRE SAISONS
Ensemble de quatre gravures figurant les quatre saisons d’après
François Boucher, peintre du Roi
Gravure sur cuivre par Pierre Aveline le vieux, chez Charpentier,
textes par Moraine pour le
printemps
Époque XVIIIe siècle
35 x 26 cm