Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Henri DUBRET (1872-1947), Rare plaque Art Nouveau pour collier ras de cou , en or jaune 18K (750/°°), émail et diamants, à décor naturaliste d un papillon, de fleurs et feuillages. Signée H.DUBRET. Poinçon de Maître. Circa 1902. ( La plaque a été modifié,