Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE 1858-1941 LES BORDS DE SEINE À ROLLEBOISE, 1929 Huile sur toile signée en bas à droite et à gauche 18 x 38 Provenance : Christie's Londres 2 avril 1987 n° 325 Bibliographie : Denise Bazetoux Catalogue raisonné Tome III n° 1676 p. 321