Maximilien LUCE 1858-1941
LES BORDS DE SEINE... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Maximilien LUCE 1858-1941
LES BORDS DE SEINE À ROLLEBOISE, 1929
Huile sur toile signée en bas à droite et à gauche
18 x 38
Provenance : Christie's Londres 2 avril 1987 n° 325
Bibliographie : Denise Bazetoux Catalogue raisonné Tome III n° 1676 p. 321