Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Deux rouleaux, encre polychrome sur papier, légende du ?eyama Shuten D?ji, chef démon habitant sur le mont ?e, tué par le héros Minamoto Raik?. Rouleaux 2 et 3 (manque le rouleau 1). (Petites taches, petits accidents). Dim. 27 x 14051 cm