François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Projet d'assiette, série les silhouette fond jaune Aquarelle sur papier, signée au crayon et datée 19 XII 87 - 37,7 x 32,7 cm - Légères pliures.Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne