Lot n° 395

Résultat :
Estimation :

Important et très fin tapis HÉREKÉ en soie naturelle signé en deux cartouches à décor « mille-fleurs » sur fond bleu roi, fine bordure rubis. 2ème moitié du XXème siècle. Très bon état 245 x 160 cm