Petit bureau de pente ouvrant par un abattant découvrant quatre tiroirs et un casier central en bois à décor peint d'un pèlerin dans un paysage et reposant sur quatre pieds cambrés se terminant par des pieds griffe.
Italie - XIXème siècle
Dim. : 85 x 50 x 32 cm