Tabouret en noyer, le piétement en bois tourné en balustre réuni par une entretoise en H.
Garniture au point à décor de bergers, d'animaux et feuillages.
Style Louis XIII
Usures importantes à la garniture
Dim. : 40 x 50 x 39 cm