Mobilier de salon en bois et stuc dorés richement... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en bois et stuc dorés richement sculpté d'ornementation rocaille comprenant canapé reposant sur 8 pieds, paire de fauteuils et trois chaises (une relaqué vert), recouverts d'une garniture tissée.
Style Régence, XIXe siècle
Canapé : H. 110 cm - Long. 158 cm - Prof. 65 cm
Fauteuils : H. 101 cm - Long. 70 cm - Prof. 60 cm
Chaises : H. 98 cm - larg. 54 cm - Prof. 50 cm