BUFFET Bernard (1928-1999), d’après. Cigognes en Alsace., 1961 Lithographie, signée dans la planche en haut à gauche et justifiée et datée au dos : « Cette lithographie d’un dessin original à la plume de Bernard Buffet, crée sur le thème « Alsace véritable » a été éditée pour l’Association des Fabricants de popeline d’Alsace véritable, par l’Agence Mondiale d’Éditions et de publicité. Série A. Exemplaire N° 756». 38,5 x 31 cm.