BERGIER (Abbé). Certitude des preuves du Christianisme. Paris, Gauthier frères, 1833. In-8, mar. noir, filet doré, armes dorées, dos lisse orné, tr. marbrées (Rel. ép.).
Aux armes de Mgr Mathieu, archevêque de Besançon (1796-1875).
Manque à OHR.
Ex-libris Dr Eugène Olivier.
Rel. frottée, charnières fragiles, coins émoussés. Rousseurs.