XVIIIe siècle
Bois marqueté.
Commode Louis... Lot 36
Résultat :
Estimation :
XVIIIe siècle
Bois marqueté.
Commode Louis XVI reposant sur quatre pieds droits.
Elle s’ouvre à 2 grands et tiroirs et à 3 petits et est sommée d’une tablette de marbre.
Décoration de filets marquetés.
Ferrures en bronze doré : entrées de serrures rondes et poignées tombantes en anneau (manques et accidents)
A restaurer.
Ht : 88 cm, Lg 130 cm, lg : 59 cm