Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

XVIIIe siècle Bois marqueté. Commode Louis XVI reposant sur quatre pieds droits. Elle s’ouvre à 2 grands et tiroirs et à 3 petits et est sommée d’une tablette de marbre. Décoration de filets marquetés. Ferrures en bronze doré : entrées de serrures rondes et poignées tombantes en anneau (manques et accidents) A restaurer. Ht : 88 cm, Lg 130 cm, lg : 59 cm