Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

XVIIIe siècle. Chêne mouluré et sculpté. Buffet s’ouvrant deux portes et deux tiroirs. Les pieds avants sont reliés par une traverse chantournée. Décoration sculptée composée de volutes au cordonnet sur les panneaux des portes, de rocailles et de fleurettes sur les tiroirs, les coins arrondis et le trumeau central. Ferrures en bronze doré. Ht : 137 cm, Lg : 144 cm, lg : 49 cm