BUFFON (Louis LE CLERC comte de)
Histoire naturelle des oiseaux.
Paris, l`Imprimerie Royale, de 1770 à 1781.
16 tomes in-12.
Planches gravées.
Reliure plein-veau.
Dos orné à 5 nerfs, pièces de titre et pièces de tomaison en maroquin.
(la pièce de tomaison du tome 4 est erronée)