Lot n° 22

Estimation :

BUFFON (Louis LE CLERC comte de) Histoire naturelle des oiseaux. Paris, l`Imprimerie Royale, de 1770 à 1781. 16 tomes in-12. Planches gravées. Reliure plein-veau. Dos orné à 5 nerfs, pièces de titre et pièces de tomaison en maroquin. (la pièce de tomaison du tome 4 est erronée)