Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Bruxelles, vers 1750. Faïence. Terrine en forme de chou. Le couvercle est sommé d’un fretel en forme de chien et présente aussi une fleur et un fruit en relief. Décor polychrome composé de rehauts. Fêles, égrenures, restaurations. Ht : 24 cm