Importante parure en or gris composée d’un collier,... Lot 426
Résultat :
Estimation :
Importante parure en or gris composée d’un collier, d’un bracelet, d’une paire de boucles d’oreilles, et d’une bague à décor de fleurs et rubans entièrement sertie de diamants taillés en brillant et saphirs ronds facettés. Longueur collier : 45 cm. Tour de poignet : 19 cm. Tour de doigt : 57. Longueur pendants : 2,2 cm. P. Brut : 111,8g.