Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Boucle d’oreilles « Dormeuses » en or jaune et argent à décor de rosaces sertie de diamants de taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en rose plus petites. Longueur : 2 cm. P. Brut : 5,2g. Dans un écrin de la maison J. Mandoul à Toulouse.