Paire de pendants d’oreilles en or jaune et argent,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en or jaune et argent, à décor de feuillages retenant un motif circulaire ornés de diamants taillés en rose et petites perles. Travail du XIXe siècle. Système col de cygne. Longueur : 4,5 cm. P. Brut : 14,3g.