Tapis DAGHESTAN (Russie), vers 1980
Dimensions... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 210 x 140 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Champ vert céladon à décor de trois larges médaillons polychromes à carapaces de tortues stylisées géométriquement en polychromie