Original et grand tapis roumain (Europe centrale), vers 1975/80
Dimensions : 300 x 200 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Belle polychromie
Bon état général
Champ crème à décor de mille fleurs multicolores Bordure principale rubis à semis de bulbes et boutons floraux géométriques polychromes