Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Tapis CHIRVAN à motif TCHI-TCHI (Russie), milieu du XXe siècle Dimensions : 170 x 120 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Cinq médaillons hexagonaux sont posés sur un champ vieux rose très fleuri Deux contre bordures ivoire et la principale bleu à décors florales Bordure extérieure à "pions de dame"