Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Tapis SENNEH (Nord de l’Iran), milieu du XXe siècle Dimensions : 150 x 110 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton Bon état général Un champ ivoire à semis de médaillons floraux aux pétales figurés par des botehs polychromes est entouré par une bordure principale anthracite aux fleurs stylisées multicolores