Tapis SENNEH (Nord de l’Iran), milieu du XXe siècle
Dimensions... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 150 x 110 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Un champ ivoire à semis de médaillons floraux aux pétales figurés par des botehs polychromes est entouré par une bordure principale anthracite aux fleurs stylisées multicolores