Tapis TIEN SIN (Chine), milieu du XXe siècle
Dimension... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Dimension : 153 x 76 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Fond parme décoré par un disque et fleurs polychromes, large bordure ivoire à rinceaux de fleurs et feuilles