Tapis BAO-TAO (Tibet), début du XXe siècle
Dimension : 150 x 85 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Fond tabac à trois médaillons et quatre écoinçons géométriques, bordure principale or à décor de longévité