CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en bronze de forme "You", à décor de masques taotie traité dans un style archaïsant. Le couvercle rattaché à l'aide d'une chaîne.
Dim. : 28.5 x 25 cm
(Chocs, enfoncements)