CHINE, XIXe siècle
Paire de petits vases à décor... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Paire de petits vases à décor de personnages dans des cartouches traité en relief sur les panses, le fond monochrome turquoise. Les anses formées de chauves-souris. Une marque apocryphe Qianlong sous la base.
Dim. : 11.3 x 6 cm
(L'un est très accidenté et restauré, deux égrenures sur l'autre)