Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXe siècle Paire de petits vases à décor de personnages dans des cartouches traité en relief sur les panses, le fond monochrome turquoise. Les anses formées de chauves-souris. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Dim. : 11.3 x 6 cm (L'un est très accidenté et restauré, deux égrenures sur l'autre)